Китайский инвесторов планирует организовать в Подмосковье переработку аккумуляторов
09-08-2019
962 Просмотров

Компания из провинции Цзянсу планирует разместить в Московской области завод по переработке бытовых и промышленных аккумуляторных батарей. Об этом рассказал по итогам встречи в китайском Нанкине заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов.

«Представители организации в настоящий момент изучают российский рынок, попросили у нас помощи в получении информации об объемах использованных аккумуляторных батарей, который образуются у предприятий Московской области и утилизируется жителями. Компании необходимо не менее 200 000 тонн батарей, чтобы разместить производственный комплекс в Московской области», - сообщил Антон Логинов.

Инвестор рассматривает несколько экономических моделей прихода на российский рынок. Он планирует, как создание совместного предприятия с российским партнером, так и самостоятельное инвестирование в проект строительства завода.

«Мы проведем аналитическую работу с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области и региональными операторами по утилизации твердых коммунальных отходов, после пригласим инвестора на встречу. С 1 января 2019 года по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева у нас в регионе стартовал повсеместный раздельный сбор, внедрена двухконтейнерная система сбора мусора: того, что идет на переработку и того, что направляется на обезвреживание и захоронение. Но, как известно, батарейки относятся к категории опасных отходов и подлежат по закону только переработке», - уточнил Антон Логинов.

Напомним, что с 5 по 9 августа в Китайской Народной Республике проводится роуд-шоу Московской области. 8 числа мероприятия, посвященные презентации инвестиционного потенциала, организованы в Сучжоу, а 9 августа – запланированы в Шанхае.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video