​К системе «Безопасный регион» на территории Московской области подключено уже почти 12 тысяч видеокамер
25-08-2017
1664 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в региональную систему «Безопасный регион» уже интегрировано 11733 видеокамер.

К концу 2017 году количество интегрированных в систему «Безопасный регион» на территории Подмосковья планируется довести до 15 тысяч. Развитие системы видеонаблюдения «Безопасный регион» ведется в рамках госпрограммы «Безопасность Подмосковья». В обязательном порядке видеокамерами оборудуются места массового пребывания людей – парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, наиболее оживленные пешеходные переходы. Видеонаблюдением также охватываются все социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта, и т.д.

«Важно, что система «Безопасный регион» становится более востребованной со стороны правоохранительных органов. Так, количество обращений правоохранительных органов к данным, зафиксированным видеокамерами, интегрированными в систему «Безопасный регион», в 2017 году увеличилось на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Во многом благодаря развитию системы «Безопасный регион» за первые 7 месяцев 2017 года количество преступлений, зарегистрированных правоохранительными органами в общественных местах, уменьшилось на 10% относительно аналогичного периода прошлого года», – подчеркнул Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video