Итоги проведенной подмосковным Росреестром «горячей телефонной линии»
29-09-2017
1336 Просмотров

Итоги проведенной подмосковным Росреестром «горячей телефонной линии» по вопросам порядка обжалования решений о приостановлении осуществления учетно-регистрационных действий в Апелляционной комиссии.

20 сентября 2017 года состоялась совместная «горячая телефонная линия» Управления Росреестра по Московской области и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области по вопросам работы Апелляционной комиссии по рассмотрению заявлений
об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при Управлении (Апелляционная комиссия).

На вопросы граждан отвечали: и.о. заместителя руководителя Управления Артур Салгереев, главный специалист-эксперт отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Управления Ирина Дронова, заместитель начальника отдела обеспечения учетно-регистрационных действий Филиала Евгения Пермякова.

Состоявшаяся «горячая телефонная линия» вызвала живой отклик у граждан
и представителей организаций. Всего поступило более 15 звонков. Дозвонившихся на «горячую телефонную линию» интересовал не только порядок подачи заявлений об обжаловании решений о приостановлении учетно-регистрационных действий в Апелляционную комиссию, но и иные вопросы, непосредственно касающиеся причин, послуживших основанием для приостановления государственного кадастрового учета
по конкретным заявлениям: о наложении границ земельных участков, изменении статуса земельного участка с временного на учтенный, пересечения границ земельных участков с границами населенных пунктов, постановке на кадастровый учет земельного участка под многоквартирным жилым домом, об ошибках, допускаемых при проведении кадастровых работ, и т.д.

На все прозвучавшие в ходе «горячей телефонной линии» вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Напоминаем, что апелляционные комиссии созданы в каждом регионе
при территориальных органах Росреестра в соответствии с вступившим в силу 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Физические лица, юридические лица, а также кадастровые инженеры могут подать заявление об обжаловании решения о приостановлении в апелляционную комиссию в течение 30 дней с даты принятия такого решения. Заявление подается в письменной форме при личном обращении, посредством почтового отправления либо в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Прием заявлений в Апелляционную комиссию при личном обращении осуществляется с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00 по адресу: г. Москва, ул. Обручева, д. 46, каб. 715.

Получить подробную информацию можно по телефону: +7 (499) 264-14-45
(доб. 16-79).


Пресс-служба РОСРЕЕСТР

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video