Госжилинспекция объявляет о старте акции «Ледниковый период» зимнего сезона 2017-2018гг.
14-12-2017
1338 Просмотров

«Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция» объявляет об очередном старте акции «Ледниковый период» сезона 2017-2018 гг. С помощью активных жителей Подмосковья жилищные инспекторы проконтролируют качество очистки кровель от снега, сосулек и наледи», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«Уверен, что в этом году мероприятие станет еще более эффективным, масштабным и многочисленным. Прошу вновь подключиться к акции пользователей социальных сетей ВКонтакте, Facebook и Instagram, общественные организации Московской области, а также молодежную организацию региона – «Молодую Гвардию Единой России»», - сообщил Вадим Соков.

По словам Вадима Сокова, акция «Ледниковый период» стала традиционной и очень популярной среди жителей Московской области. «Ледниковый период» стартовал в 2014 году. В этом году мероприятие проводится уже в пятый раз, вместе с наступлением устойчивой холодной погоды. Минувшей зимой сезона2016-2017 гг. от жителей поступило около 400 сообщений об опасных наледях. Все они были отработаны, нарушения оперативно устранялись.

Госжилинспекция предлагает жителям Подмосковья незамедлительно сообщать об опасных сосульках, ледяных и снежных наростах, которые образуются на крышах и козырьках жилых домов. Используя хэштег #ЛедниковыйПериодМО и указывая точный адрес, фотографии с нарушениями необходимо размещать в социальных сетях «Вконтакте», «Facebook» и «Instagram» на собственных страницах, а также в группах «Жилинспектор МО». По итогам акции Госжилинспекция Московской области вручит ценные подарки самым активным пользователям и сообщит об этом событии в социальных сетях.

При обнаружении опасных сосулек Госжилинспекция рекомендует в первую очередь незамедлительно сообщать об этом в управляющую компанию для оперативной ликвидации проблемы. Одновременно жилищные инспекторы зафиксируют нарушение и проконтролируют его своевременное устранение.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video