Экология для всех: танцевальный флешмоб ко Дню защиты окружающей среды прошел в Подмосковье
04-06-2019
1036 Просмотров

4 июня в 19 муниципальных образованиях Московской области прошел танцевальный флешмоб, приуроченный к празднованию Дня эколога. Организаторами мероприятия выступили Министерство экологии и природопользования Московской области и активисты разных муниципальных образований региона.

Традиционно ко Дню эколога проводят субботники, но в этом году масштабная уборка городов, набережных и парков Подмосковья уже прошла весной. Формат флешмоба выбран организаторами не случайно. Он позволяет в оригинальной форме привлечь внимание людей к теме охраны окружающей среды.

Основная идея акции: экология касается всех. Важно понимать, что от того, насколько каждый из нас бережно относится к окружающей среде, настолько чистым будет наше будущее. Основная аудитория акции – дети и подростки. В увлекательной форме им рассказали, что человек не вершина эволюции, а только один из элементов экосистемы.

С утра участники флешмоба собрались на центральных площадях городов и поселений Подмосковья, где они исполнили групповой танец под песню популярного исполнителя Монатика «Мудрые деревья». В самом центре флешмоба находились участники в костюмах различных животных. Движения и их последовательность были разработаны профессиональным хореографом Светиславой Волич. До этого она провела онлайн-обучение с представителями муниципалитетов-участников, где также ставили флешмоб.

На флешмоб ко Дню защиты окружающей среды по всему Подмосковью вышли более 3 тыс. человек. Наиболее крупными площадками стали Мытищи, Сергиев-Посад и Люберцы, где одновременно выступили более 350, 250 и 200 участников соответственно.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video