Более 200 работ со всей России поступило на конкурс Минэкологии по мотивам «Хранимиров»
25-06-2018
1106 Просмотров

В преддверии выхода новой серии экологических фэнтези, тематикой которой стала Красная книга, #МинэкологииМО объявило конкурс рисунков и сочинений.

По правилам конкурса нужно было написать рассказ от имени исчезающего вида птиц, животных или даже растений. Для этого необходимо было провести настоящее научное изыскание: прочитать, посмотреть, и понять причины, которые привели к уменьшению числа героев творческого задания - редких представителей флоры и фауны. Рисунки и рассказы нужно разместить в социальных сетях, отметив официальные аккаунты страничек про хранимиров. Как прокомментировал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, формирование бережного отношения к природе с самых юных лет – одна из главных задач всего проекта «Хранимиры», а подобный формат конкурса позволяет юным читателям еще более глубоко изучить проблему и сделать для себя правильные выводы.

«На конкурс было подано почти 200 работ со всей России, наиболее активно участвовали библиотеки и художественные школы Химок, Мытищ, Псковской, Воронежской, Оренбургской областей, – добавил Александр Коган. – Активно подключились и взрослые. Есть работы из бисера, пластилина, в технике выжигания. Есть даже эссе от имени Байкала».

Итоги конкурса министерство подведет 1 июля. Все победители получат шанс первыми прочитать новую книгу серии экологического фэнтези «Просим защиты», которая выйдет в свет в начале августа. Следующие книги также планируется предварять тематическими конкурсами.


Пресс-служба Минэкологии и природопользования МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video