​Более 130 новых детских площадок уже установлено в Московской области с начала 2017 года
02-10-2017
1705 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года по губернаторской программе на территории Подмосковья построено уже 131 современная детская игровая площадка. 53 детские площадки уже введены в эксплуатацию. Всего в 2017 году в Московской области планируется установить не менее 200 новых детских площадок, работы ведутся в соответствии с графиками.

Новые площадки построены по современным стандартам и с высокими требованиями к безопасности. Их площадь – 450 кв. метров. Игровые элементы на площадках предназначены как для совсем маленьких детей, так и для подростков.Они включают в себя игровые городки с горками, качели, карусели. По желанию жителей на площадках может быть установлена воркаут – зона с тренажерами и турниками. Также на каждой площадке стелется ударопоглощающее покрытие.

Эскизные проекты детских площадок согласовываются с жителями, председателями советов многоквартирных домов и представителями общественных организаций. А контроль за качеством проведения работ и в приемке объектов помогают осуществлять представители Общероссийского народного фронта и Ассоциации Председателей СМКД Московской области.

«В 2017 году в Московской области планируется установить не менее 200 новых детских игровых площадок по Губернаторской программе. Кроме того, еще более 1200 детских площадок будет построено и модернизировано в рамках муниципальных программ, а также программы комплексного благоустройства дворовых территорий. Всего же за последние 4 года в Подмосковье уже установлено и модернизировано почти 4000 детских игровых площадок, из них 319 установлено по Губернаторской программе», – отметил Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video