Акция памяти «Герои нашего Подмосковья» пройдет в День Победы
06-05-2019
1251 Просмотров

В День Победы на Мякининском мосту в Красногорске пройдет масштабная общественная акция памяти «Герои нашего Подмосковья». Акция родилась по инициативе молодежи Красногорска - Михаила Иванова, Ивана Билибина и Валерии Юртаевой, которые нашли поддержку в Главном управлении социальных коммуникаций Московской области. 9 мая в 18:55, когда по всей стране начнется отсчет главных минут памяти, более 250 жителей региона выйдут на Мякининский мост, поднимут над головой георгиевскую ленточку длиной 423 метра и соединят памятью два берега Москвы-реки как символ объединения Мира, Людей, Памяти.

«Одна из важных задач акции - пропаганда значимости Победы в Великой Отечественной войне для молодых граждан Российской Федерации, поэтому к акции смогут присоединиться все желающие, взяв у представителей областной общественной организации «Волонтеры Победы» георгиевскую ленточку и в Общероссийскую минуту молчания подняв ее над головой в продолжение композиции памяти с двух сторон Мякининского моста. Акция памяти завершится общим исполнением песни «День Победы», запевать которую будет один из ее первых исполнителей народный артист РСФСР Эдуард Лабковский», - рассказала Ирина Плещева.

Говоря об идее акции, министр также отметила: «В войну мосты жгли. Развернув в рамках акции в годовщину Победы на мосту гигантскую георгиевскую ленточку, молодежь Подмосковья соединит поколения через память, пронеся на руках Победу. Георгиевская ленточка уже давно в наших сердцах и умах как символ Великой Победы».

Аккредитация сотрудников СМИ на мероприятие проводится до 13:00 часов 9 мая по e-mail: guskmopress@mail.ru, контактный телефон: +7 (977) 953-78-35. Для аккредитации необходимо сообщить название СМИ, ФИО сотрудников полностью, контактный телефон, марку и номер автомобиля.

Сбор СМИ на мероприятие в 18:20 у сценического комплекса, расположенного между Мякининском мостом и домами по адресу: г.о. Красногорск, Красногорский бульвар №26 и №28.

Пресс-служба ГУСК МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video