31 объект водоснабжения модернизирован в Московской области с начала года
13-10-2017
1431 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года в рамках Губернаторской программы «Чистая вода» на территории региона проведена модернизация 31 объекта водоснабжения.

В ходе модернизации водозаборных узлов производится замена оборудования на современное, благодаря этому повышается его производительность, а также значительно улучшается качество поставляемой воды. В случае необходимости на ВЗУ устанавливаются современная станция обезжелезивания воды. Она позволяет снизить уровень железа, цветность, мутность и привести показатели качества водоснабжения в соответствие с нормативными требованиями.

Всего в текущем году планируется построить и реконструировать не менее 100 объектов водоснабжения. Основной объем работ по вводу модернизированных ВЗУ запланирован на конец года.

«За три предыдущих года на территории Подмосковья уже было построено и модернизировано 112 водозаборных узлов, проведены работы по развитию Восточной системы водоснабжения. Благодаря этому качество воды уже улучшено более чем у 800 тысяч жителей области, а обеспеченность населения водой нормативного качества из централизованных источников в среднем по области увеличилась с 83% до 91,5%», - отметил Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video