11 тысяч раз психологи «Системы-112» МО подключались к оказанию помощи заявителям
19-12-2017
1276 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала работы в Подмосковье «Системы-112» (1 июня 2015 года) психологи единого номера спасения подключались к обработке почти 11 тысяч вызовов заявителей. Во всех случаях специалистами была оказана профессиональная психологическая помощь – благодаря этому, удалось сохранить не одну человеческую жизнь.

Психологи «Системы – 112» дежурят в круглосуточном режиме. В среднем каждый психолог областной «Системы-112» подключается к общению с заявителем около 20 раз за сутки. При этом разговор с заявителем может длиться как несколько минут, так и значительно дольше – в зависимости от тяжести ситуации, в которой оказался заявитель, и его состояния.

«На сегодняшний день «Система-112» Московской области является самой масштабной на территории Российской Федерации. В обеспечении её работы задействовано более 3600 специалистов. С начала ввода в эксплуатацию операторы «Системы-112» уже обработали почти 19,9 млн. звонков. Среднее время обработки одного вызова оператором составляет около 1 минуты», - сообщил Дмитрий Пестов.


Пресс-служба зампреда Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video