​Завершилось голосование за дворы на портале «Добродел»
02-11-2017
1769 Просмотров

27 октября завершилось народное голосование по дворам на интернет-портале «Добродел». Оно проходило в Подмосковье уже во второй раз. В Электростали адресный перечень дворовых территорий, планируемых к комплексному благоустройству в 2018 году, будет сформирован из двух источников. В первую часть войдут дворы по итогам голосования на портале «Добродел», в другую – дворовые территории, включаемые по поручению президента РФ и губернатора Московской области, на основании обращений граждан в муниципалитет, по рекомендации Госадмтехнадзора Московской области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

В Электростали в голосовании на портале приняло участие около 300 человек. Восемь дворов, которые набрали наибольшее количество голосов, попадут в список благоустройства на следующий год.

После формирования итогового адресного перечня дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2018 году, планируется проведение обсуждений с жителями видов работ, которые будут проходить непосредственно на дворовых территориях. По результатам каждой встречи будут составлены акты согласования видов работ с обязательной подписью представителя общественности и жителей. К акту обязательно будет приложена схема двора с указанием расположения благоустраиваемых элементов и видов планируемых работ.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video