Заседание комиссии по мобилизации доходов в бюджет городского округа Электросталь
02-04-2019
1386 Просмотров

В продолжение работы, проводимой администрацией городского округа Электросталь по мобилизации доходов, в марте 2019 года состоялось второе в текущем году заседание межведомственной комиссии с участием сотрудников администрации городского округа, инспекции ФНС России по г. Электростали, электростальского отдела ССП и пенсионного фонда.

Основная задача работы межведомственной комиссии по мобилизации доходов - реализация мер, направленных на пополнение доходной части бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений, снижение налоговой задолженности, увеличение объема поступлений в консолидированный бюджет Московской области и внебюджетные фонды.

На комиссии была заслушана информация по организациям и физическим лицам, имеющим задолженность по уплате налогов в консолидированный бюджет Московской области. Прибывшим на заседание должникам членами комиссии были даны необходимые рекомендации по устранению выявленных нарушений, оказана консультационная поддержка налоговых инспекторов и судебных приставов.

Также на комиссии рассмотрена информация о предприятиях и предпринимателях, выплачивающих, по данным налоговой инспекции по г. Электростали, заработную плату ниже минимального размера, установленного Соглашением от 01.03.2013 № 41 «О минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области». Как отметили члены комиссии, подобные нарушения негативно влияют на размеры пенсий, пособий по временной нетрудоспособности, оплату отпуска и получение имущественных вычетов.

По итогам заседания комиссией были приняты решения, о выполнении которых будет доложено на следующем заседании.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video