​Замминистра ЖКХ МО: Сейчас Электросталь можно ставить в пример
31-07-2017
1835 Просмотров

В пятницу в Электростали состоялось совещание по подготовке жилого фонда муниципалитетов Восточного Подмосковья к зиме. Заместитель министра ЖКХ Московской области Владимир Мельник обозначил показатели, по которым оценивается качество подготовки муниципального образования к осенне-зимнему периоду, отметил проблемные вопросы.

Глава города Владимир Пекарев отметил, что Электросталь по показателям МинЖКХ находится в зелёной зоне с 35,2% готовности к зиме, однако, по другим показателям предстоит проделать ещё много работы.

«Мы приняли жёсткие кадровые решения в сфере ЖКХ, сейчас активно исправляем допущенные ошибки», - сказал глава города.

После совещания Владимир Пекарев пригласил заместителя министра на объезд отремонтированных подъездов, к которым во время его прошлого визита в город, возникли нарекания.

«Некоторое время назад мы побывали в Электростали и получили самые негативные впечатления по поводу состояния отремонтированных подъездов, состояния многоквартирных домов, но сейчас ситуация совершенно преобразилась, - сказал Владимир Мельник. – Сейчас Электросталь в плане ремонта подъездов можно ставить в пример. Проделана огромная работа. Во-первых, видно, что навели мосты с общественностью, стали работать предметно с представителями Ассоциации председателей советов МКД. Во-вторых, подъезды уникальные, в первую очередь тем, что привлекаются художники для оформления стен. Я надеюсь, что, если жители будут видеть такую красоту рядом, им никогда не захочется её испортить».


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video