Юные скрипачи Электростали получили уникальный учебник
11-07-2018
1532 Просмотров

Уникальный учебник получили скрипачи 4-6-ти лет для обучения игре на скрипке. Создателем методической разработки "Играем на скрипке с улыбкой" является преподаватель Электростальской Детской музыкальной школы Лариса Яковлева.

Общеизвестно, что даже простое воспроизведение звука на скрипке требует определенной мышечной подготовки, и для исполнения даже самых простейших мелодий необходим гораздо более длительный период обучения, чем на других инструментах. Учебное пособие учитывает специфику начального обучения игре на скрипке. Кроме того, помогает вовлечь 4-6-летнего малыша в творческий процесс и сделать его участником увлекательного действия, чтобы урок по специальности с первой же минуты доставлял ребенку радость от общения с музыкой.

Для классов, оборудованных компьютером, интерактивной доской и проектором, помимо печатного издания букваря, имеется букварь в электронном виде, где картинки динамичны: двигаются в определенном темпе, требующем точного исполнения произведения. В обычных сборниках к этюдам нет слов. В букваре же "Играем на скрипке с улыбкой" в разделе "Этюды" предложены слова, написанные специально для детей.

Следует отметить, что учебник издан благодаря поддержке главы города Владимира Пекарева.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video