Ещё пять детских площадок открылись в Электростали
12-10-2017
2351 Просмотров

В четверг, 12 октября, в Электростали состоялось торжественное открытие пяти детских игровых площадок, установленных по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В праздничной обстановке символическую красную ленту вместе с детьми перерезали первый заместитель министра энергетики Подмосковья Михаил Балабанов и первый заместитель главы администрации города Александр Фёдоров.

Михаил Балабанов отметил, что губернаторские игровые площадки выполнены очень качественно.

«Здесь есть элементы и для самых маленьких детишек, и для тех, кто постарше. Есть даже площадка с тренажёрами, чтобы ребята могли заниматься спортом прямо у себя во дворе. И я вижу, что дети с радостью играют на площадках, они очень довольны», - сказал Балабанов.

Александр Фёдоров, открывая одну из площадок, рассказал собравшимся о том, что в Электростали в этом году по губернаторской программе установлено семь детских игровых площадок с элементами для ребят самых разных возрастов.

«Изначально планировалось в Электростали установить шесть таких площадок, но главе города, Владимиру Яновичу Пекареву, удалось договориться, чтобы область выделила ещё одну. Конечно, только на площадках мы не остановимся, и во всех дворах, где игровые комплексы уже есть, но благоустройство не завершено, в следующем году соответствующие работы проведем обязательно», - сказал Александр Фёдоров.

Также в торжественном открытии площадок приняли участие председатель Совета депутатов г.о. Электросталь Валерий Кузьмин, заместитель главы администрации г.о. Электросталь Владимир Денисов, а также представители Общественной палаты города, городского отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», представители всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и, конечно же, самые главные виновники торжества - дети. Несмотря на дождливую погоду, после открытия ребята с огромным удовольствием катались на каруселях, съезжали с горок, качались на качелях.

Напомним, что первую детскую площадку по губернаторской программе в 2017 году открыли 25 сентября глава города Владимир Пекарев и заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Алексей Беловодов.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video