Вручение благодарности за поимку особо опасного преступника
28-06-2019
1207 Просмотров

Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Электросталь подполковник полиции Олег Самсонов в торжественной обстановке вручил благодарности выпускникам 9 «а» класса МОУ «СОШ №22» Задорожной Софье и 9 «в» класса МОУ «Гимназии №21» Рогачеву Дмитрию и Череватову Денису за поимку особо опасного преступника.

В апреле 2019 года в Дежурную часть УМВД России по городскому округу Электросталь Московской области поступило сообщение от местной гражданки о том, что неизвестный на улице ударил женщину по голове и похитил ее сумку, преступника задержали около одного из домов на улице Ялагина.

Задержанным оказался 27-летний уроженец Алжирской НДР, лицо без гражданства и без постоянного места жительства, ранее многократно судимый за совершение тяжких имущественных преступлений, освободившийся из мест лишения свободы.

В период совершения данного преступления, на детской площадке находились подростки, которые, узнав о совершенном преступлении, отправились осматривать близлежащие к месту совершения преступления дворы, с целью установления местонахождения преступника и похищенного имущества. В результате чего, ребята увидели злоумышленника, в руках у которого была женская сумка, и попросили вернуть похищенное. Дети вызвали на место сотрудников полиции, и преступника задержали с похищенным имуществом.

Благодаря активной гражданской позиции ребят, их решительным и умелым действиям при задержании лица, совершившего тяжкое преступление, сотрудниками полиции было раскрыто данное преступление, потерпевшей возвращено похищенное имущество.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video