Военной службе – дисциплину и порядок
27-02-2018
1469 Просмотров

Как сообщили в 42-й военной прокуратуре гарнизона, 22 февраля офицерами 42-й военной прокуратуры гарнизона во взаимодействии с командованием 606 и 629 полков 5 дивизии 1 армии противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения) г. Электросталь (войсковые части 61996 и 51857) в рамках месячника сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими проведен Единый день правовых знаний.

Работники 42-й военной прокуратуры гарнизона выступили перед военнослужащими с лекцией: «Виды преступлений против военной службы и порядок привлечения военнослужащих к дисциплинарной, материальной, административной и уголовной ответственности», а также провели беседы по вопросам борьбы с преступностью, обеспечения безопасных условий военной службы, предупреждения неуставных взаимоотношений, соблюдения прав и охраняемых законом интересов военнослужащих и членов их семей.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасных условий военной службы. Командованию воинских частей оказана помощь в организации работы по профилактике правонарушений, даны практические рекомендации по предупреждению конфликтов в воинских подразделениях, а также по организации процессуальной деятельности органов дознания и взаимодействия с территориальными правоохранительными органами с учетом особенностей жизнедеятельности войск.

Также прокурорскими работниками на базе войсковых частей 51857 и 61996 осуществлен личный прием военнослужащих и членов их семей, дана юридическая консультация. На личном приеме сотрудники прокуратуры гарнизона ответили на вопросы военнослужащих о наиболее актуальных проблемах, касающихся порядка прохождения военной службы по призыву и по контракту, материально-бытового характера, жилищного и пенсионного обеспечения.

В связи с предстоящими выборами Президента Российской Федерации военнослужащим разъяснены избирательные права и порядок их реализации в условиях прохождения военной службы по призыву.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video