Владимир Пекарев и Валерий Кузьмин поздравили жителей с Днём славянской письменности и культуры
24-05-2018
1047 Просмотров

Уважаемые электростальцы!

От имени Администрации городского округа и Совета депутатов примите сердечные поздравления с Днём славянской письменности и культуры - с праздником единения, духовности и нравственности!

Более двенадцати веков отделяют нас от того времени, когда жили и творили великие славянские просветители Кирилл и Мефодий - создатели славянской письменности, которая позволила обогатить мир культурными и духовными ценностями прошлого. Бережное отношение к родным языкам, их гармоничное развитие – залог духовного роста и единения всех живущих в России народов.

В дни празднования славянской письменности и культуры стоит напомнить о завещании великих славянских просветителей Кирилла и Мефодия о том, что все народы на Земле равны и должны жить в дружбе и согласии. Только в культурно развитой стране возможна стабильная нормальная жизнь.

Сегодня вопросы сохранения культурного наследия, укрепления вечных ценностей особенно актуальны. Наш долг – передавать новым поколениям не только литературные и художественные сокровища, но и любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам старины, семейные ценности, гордость за Отечество.

Пусть же праздник славянской письменности и культуры укрепит нашу веру в демократическую и возрожденную Россию, у которой более тысячи лет есть замечательная письменность.

С праздником!

В.Я.Пекарев, глава городского округа
В.А. Кузьмин, председатель Совета депутатов

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video