​Вадим Соков провёл в школах Электростали уроки ЖКХ
23-10-2017
2005 Просмотров

В понедельник Электросталь посетил главный жилищный инспектор Московской области в ранге министра Вадим Соков. В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в стенах гимназии №17 и школы №11 прошли открытые уроки на тему «Азбука ЖКХ для школьников».

Вадим Соков рассказал ребятам, что такое отрасль ЖКХ, как правильно взаимодействовать со своей управляющей организацией и соседями.

«Активный гражданин - это не тот, кто, увидев валяющийся на тротуаре мусор, сделал селфи и опубликовал в соцсетях, или сразу же написал об этом на Добродел. Активный гражданин - это тот, кто сообщил сразу в свою управляющую организацию о выявленном нарушении, или же сам поднял и выбросил мусор в урну», - сказал руководитель ГЖИ.

Школьники рассказали гостям о своих достижениях и представили несколько проектов по благоустройству. Затем в оживлённом диалоге Вадим Соков ответил на вопросы школьников. Говорили о ремонте подъездов и других государственных программах Московской области, о периодичности капитального ремонта многоквартирных домов, о том, что делать при проливе сверху, о том, кто и как часто обслуживает лифтовое оборудование и др.

Вадим Соков, говоря об Электростали, отметил, что город находится в «зелёной зоне» и демонстрирует хорошие показатели по основным направлениям работы в сфере ЖКХ, за что поблагодарил главу городского округа Владимира Пекарева.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video