​В Московской области улучшается качество водоснабжения
03-08-2017
1349 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в городском округе Павловский Посад после реконструкции введен в эксплуатацию водозаборный узел. Объект модернизирован в рамках реализации Губернаторской программы «Чистая вода».

В ходе реконструкции на водозаборном узле произведена установка новой и современной станции обезжелезивания воды. Установка станции позволила снизить уровень железа, цветность, мутность и привести показатели качества в соответствие с нормативными требованиями.

Благодаря модернизации ВЗУ улучшено качество водоснабжения жителей деревни Васютино городского округа Павловский Посад.

«В текущем году по поручению Губернатора планируется построить и модернизировать рекордное количество объектов водоснабжения - не менее 100 ВЗУ. На сегодняшний день введено в эксплуатацию уже 11 объектов. Основной объем работ по вводу объектов водоснабжения запланирован на 3 и 4 кварталы», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

За три предыдущих года на территории Подмосковья уже было построено и модернизировано 112 водозаборных узлов, а проведены работы по развитию Восточной системы водоснабжения. Благодаря этому качество воды уже улучшено более чем у 800 тысяч жителей области, а обеспеченность населения водой нормативного качества в среднем по области увеличилась с 83% до 91,5%.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video