​В Московской области треть образовательных учреждений перед началом учебного года уже проверено на предмет пожарной безопасности
31-07-2017
1209 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, накануне нового учебного года все общеобразовательные учреждения (школы, вечерние школы, интернаты, и прочих) региона будут проверены на предмет пожарной безопасности. Уже проверено и принято 489 образовательных учреждений – это почти 33% от общего количества. Всего специалистам предстоит проверить 1485 общеобразовательных учреждений.

В ходе инспектирования специалисты пожарного надзора проверяют состояние пожарных гидрантов и аварийных выходов, наличие и исправность средств пожаротушения.

«Все недостатки в организации пожарной безопасности на территории образовательных учреждений, выявленные в ходе проверок, должны быть устранены в срок до 20 августа. Только после этого образовательные учреждения будут допущены к началу нового учебного года. Также по традиции в течение сентября во всех образовательных учреждениях Московской области будет проведен месячник пожарной безопасности, в ходе которого будут проведены практические тренировки по эвакуации учащихся, преподавательского состава и отработке действий при возникновении угрозы возгораний», - сообщил Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video