​В Московской области количество пожаров в период новогодних каникул снизилось почти в 2 раза
10-01-2018
1318 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за минувшие выходные и праздничные дни на территории региона произошло почти в 2 раза меньше техногенных пожаров, чем в новогодние каникулы 17 года. Кроме того, в прошедшие праздники на территории Подмосковья не было зафиксировано ни одного несчастного случая на водных объектах.

К техногенным относятся пожары, произошедшие в домах и квартирах, нежилых помещениях, на производственных объектах и на транспорте.

«Добиться снижения количества пожаров и других происшествий удалось во многом благодаря масштабной профилактической работе, проведенной силами сотрудников ГУ МЧС по Московской области, «Мособлпожспас», сотрудников правоохранительных органов, муниципальных органов власти и добровольцев. Профилактика в виде разъяснительных бесед, подворовых обходов, тематических уроков в образовательных учреждениях, и т.д. проводилась как накануне, так и непосредственно во время новогодних каникул. Кроме того, в период праздников все пожарно-спасательные подразделения работали в режиме повышенной готовности. Особое внимание уделялось местам проведения детских «новогодних елок», и других праздничных мероприятий с массовым участием людей, а также площадкам запуска фейерверков – на всех таких объектах в обязательном порядке дежурили спасатели», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В объединенную группировку, обеспечившую безопасность жителей и гостей Московской области во время новогодних каникул, входило более 4500 человек и 1800 единиц спецтехники.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video