В городе проверили готовность открытия водоемов к купальному сезону
29-05-2018
1258 Просмотров

Сегодня комиссия в составе представителей администрации города, Роспотребнадзора, Госадмтехнадзора и МБУ «Благоустройство» проверила готовность открытия водоемов города к купальному сезону. Проинспектировали состояние мест отдыха у воды и места купания, детскую игровую и спортивную инфраструктуру, места сбора мусора. Также особое внимание было обращено на готовность спасательных сил и средств: первичные средства пожаротушения, наличие и состояние лодки, спасательных кругов, подготовку медицинского персонала и охраны, а также наличие контактов для связи с оперативными службами.

Основные работы по окосу травы, обработке территории против клещей и комаров на территории водоемов проведены. Исследования воды и песка на данный момент находятся в работе и сказать, можно будет купаться в городских водоемах или нет, станет известно 31 мая. Кроме того, в течение всего купального сезона в рамках программы производственного контроля все водоемы будут проверять 1 раз в месяц. Центр гигиены и эпидемиологии Московской области также проводит исследование воды 1 раз в месяц. А с середины июля раз в 10 дней специалистами будет браться проба на патогенную флору.

По результатам выездной проверки было принято решение открыть водоемы «Южный», «Юбилейный» и «Западный». А все обнаруженные во время инспекции недостатки должны устранить к 1 июня.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video