В Электростали завершился «Умный дебют»
04-05-2017
1434 Просмотров

В четверг в Электростали завершилась шахматно-шашечная олимпиада «Умный дебют», в которой приняли участие почти шесть тысяч школьников.

Олимпиада стартовала в середине февраля. После трёх отборочных этапов определились четыре команды, которые вышли в финал. Решающие поединки состоялись 4 мая в городском шахматно-шашечном клубе «Диагональ». За каждую команду играло по 10 человек – пять шахматистов и пять шашистов. В итоге первое место заняла сборная школы №22, второе – у гимназии №17, бронзовыми призерами стали ребята из школы №1. Всех победителей и призёров наградили специальными кубками.

В середине мая в администрации города планируется провести чествование всех героев «Умного дебюта». Состоится большой праздничный концерт и церемония награждения лучших шашистов и шахматистов.

Олимпиада «Умный дебют» в этом году прошла в Электростали уже во второй раз. Впервые она была организована в 2015 году, тогда в ней участвовали более 2700 школьников. После соревнований количество желающих записаться в шашечные и шахматные кружки в городе увеличилось почти вдвое. Сегодня «Умный дебют» – самый массовый спортивный турнир школьников в Электростали.



Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video