​В Электростали завершились Рождественские чтения
14-12-2017
2146 Просмотров

13 декабря в актовом зале городской администрации состоялся благотворительный концерт «Нравственные ценности и будущее человечества», которым завершились Рождественские чтения в Электростали.

На мероприятии подвели итоги чтений, а заместитель главы администрации города Марианна Кокунова вручила руководителям и педагогам общеобразовательных учреждений и детских садов, а также отличившимся школьникам благодарственные письмама администрации и управления образования за активное участие в работе муниципальных Рождественских образовательных чтений.

Священнослужителям Вознесенского храма вручили благодарственные письмами управления образования «За плодотворный труд и успешную работу по духовно-нравственному воспитанию и образованию подрастающего поколения»

Напомним, с 23 ноября по 13 декабря в Электростали проходили муниципальные Рождественские чтения в рамках Пятнадцатых Московских областных Рождественских образовательных чтений. В этом году они были посвящены теме «Нравственные ценности и будущее человечества».

Начальник управления образования администрации города Елена Митькина и благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев утвердили план совместных мероприятий, которые проводились для педагогов, учащихся, воспитанников дошкольных учреждений, родителей в течение ноября-декабря.

В рамках форума во всех общеобразовательных учреждениях состоялись акции, открытые уроки, тематические классные часы, выставки духовно-просветительской литературы, паломнические поездки, родительские собрания. Также проходили мероприятия и в дошкольных учреждениях.

Для приобщения школьников к истории Отечества, православной культуре, духовным корням своего народа в городе прошли конкурсы творческих работ, выставки рисунков, конференции. Традиционно, в это время организовывались встречи учащихся 8-11 классов с представителями благочиния. Для воспитанников дошкольных учреждений устраивали экскурсии в храм.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video