В Электростали стартует экологическая программа «Шина-2019»
10-04-2019
1592 Просмотров

В городском округе Электросталь стартует экологическая программа «Шина-2019». В течение всего года автомобилисты могут сдать отработавшие покрышки на переработку на специально организованном пункте приема по адресу: г. Электросталь, Загородный проезд, д. 6, территория ООО «Торговый Дом «Рецикл».

Программа «Шина» реализуется Министерством экологии и природопользования Московской области совместно с Фондом рационального природопользования с 2013 года. Только в 2018 году каждый одиннадцатый автовладелец Подмосковья сдал шины на переработку, в области собрано более 7900 тонн шин.

«Выбрасывать отработавшие покрышки вместе с обычным мусором запрещено законом, – рассказывает исполнительный директор Фонда рационального природопользования Александра Кудзагова. – Шины – это опасный отход. Они содержат тяжелые металлы, технический углерод и другие вредные вещества. Утильные покрышки разлагаются в земле более ста лет, при этом загрязняют почву и грунтовые воды токсинами и канцерогенными веществами».

В пункте приема шины на утилизацию принимаются бесплатно. Принимаются легковые и грузовые шины диаметром до 170 см, в том числе шипованные. В рамках программы каждая сданная шина будет отправлена на переработку и не нанесет урон экологии Подмосковья.

К акции могут присоединиться волонтеры – собирайте и сдавайте бесхозные шины, вовлекайте шиномонтажные мастерские. Выкладывайте фото в инстаграм с хештэгом #программашина. Самые активные участники будут награждены ценными призами.

Площадка приёма утильных шин находится по адресу: г. Электросталь, Загородный проезд, д. 6, территория ООО «Торговый Дом «Рецикл».

Время работы: с 9:00 до 18:00.

Подробнее о программе на сайте https://eko-fond.ru/tire/**

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРОГРАММЫ «ШИНА»: 8-800-700-35-06.

Инстаграм @programma_shina.

  • * Ваше муниципальное образование
    ** Адрес пункта приема


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video