В Электростали состоялся муниципальный форум «Управдом»
30-03-2018
1155 Просмотров

В Электростали прошел очередной муниципальный форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом». Активные жители города, председатели советов домов, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, Госжилинспекции, министерства ЖКХ Московской области и первые лица Электростали собрались в администрации, чтобы обсудить наиболее волнующие темы и наметить планы дальнейшего решения важных для городского округа вопросов. «Необходимо сделать так, чтобы все средства, которые поступают от жителей, расходовались максимально эффективно» - начал форум глава города, Владимир Пекарев.

Начальник Управления городского и жилищного и коммунального хозяйства Евгений Дубицкий рассказал о плане работ в этом году: в городе будут отремонтированы 36 участков автомобильных дорог. На это выделено 211 млн. рублей, из них 200 – региональные средства, 11 – средства бюджета города. Запланировано благоустроить 18 дворов и две пешеходные зоны: около Храма Вознесения Господня и бульвар между ДК «Октябрь» и ЛДС «Кристалл». Внедряется программа «Качели в каждый двор»: на первом этапе во дворы города запланировано установить более 30 качелей.

Также на форуме рассмотрели вопросы обеспечения мер пожарной безопасности в домах повышенной этажности и обсудили тему раздельного сбора мусора. В текущем году в больших дворах города будут установлены специальные контейнеры. Несколько «умных урн» уже есть в нашем городе. Практика показала, что за 2,5 месяца чистота сортировки составила 85%. Это положительный результат.

В конце мероприятия представители сферы ЖКХ ответили на вопросы жителей.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video