В Электростали состоится "Ночь кино"
16-08-2017
1744 Просмотров

27 августа Электросталь присоединится к празднованию Дня российского кино. Гости и жители города станут участниками программы "Кинопанорама Электростали", которая состоится в рамках Всероссийской акции "Ночь кино".

Мероприятия состоятся на нескольких площадках города с 17:00 единовременно.

Площадь у Киноцентра "Современник"

Центральным местом праздника станет площадь у Киноцентра "Современник" (ул. Тевосяна, д.26а). Здесь состоится концертно-развлекательная программа с играми, викторинами, любимыми песнями из кинофильмов и танцевальной программой. Каждый сможет попробовать себя в роли киноактера, принять участие в тренинге по сценической речи и побывать на уроках сценического мастерства. В Киноцентре "Современник" пройдет демонстрация фильмов для детей и взрослых.

Специализированная краеведческая библиотека

Специализированная краеведческая библиотека (ул. Ялагина, д.10а) совместно с Центром культуры "Досуг" приглашают жителей на интерактивную семейную программу, в завершении которой состоится показ фильма "Артистка" (режиссер С. Говорухин) и мультфильмов "Приключение капитана Врунгеля" и "Приключения Незнайки и его друзей".

Истрико-художественный музей МУ "Музейно-выставочный центр"

Свои двери откроет Истрико-художественный музей МУ "Музейно-выставочный центр" (ул. Николаева, д.30а) с тематической программой "Документальное кино". Программа посвящена 50-летнему юбилею фильма Андрея Тарковского "Андрей Рублёв". Все желающие смогут узнать историю фильма и вспомнить самые яркие его эпизоды.

Центральная городская библиотека им. К.Г. Паустовского

В Центральной городской библиотеке им. К.Г. Паустовского (пр-т Ленина, д.36) состоится интерактивная программа, в рамках которой пройдут киновикторины, музыкальный кино-марафон, кинокроссворд, а также показ отрывков знаменитого кинофильма "Покровские ворота" (режиссер Михаил Казаков).

МУРМ "Молодежный центр"

МУРМ "Молодежный центр" и библиотека - информационный центр для молодежи (ул. К.Маркса, д.23) приглашают принять участие в интерактивной программе, где зрители смогут создать эскизы афиш к фильмам, принять участие в конкурсе звукооператоров на имитацию звуков из отрывков кинопроизведений, узнать киногероя по голосу и принять участие в других интересных конкурсах.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video