В Электростали прошли мероприятия, посвященные Александру Пушкину
07-06-2018
1405 Просмотров

6 июня в электростальской центральной городской библиотеке имени К.Г. Паустовского ребята из пришкольного лагеря отправились в «Путешествие по Лукоморью». Анна Курочкина и Анастасия Ковальчук из Трудовых отрядов главы города были ведущими театрализованного праздника. Дети читали стихи, отгадывали загадки и кроссворды, составляли слова на заданную тему. Самым трудным заданием оказалось разобрать орешки для белочки с завязанными глазами. Завершился праздник просмотром мультфильма.

Историко-художественный музей в этот день пригласил школьников, посещающих пришкольный лагерь школы №5, на экскурсию по выставкам «История усадьбы» и «Со старых стекол». Также ребята посмотрели фильм, посвященный московским усадьбам, узнали про культуру XIX века и сфотографировались в исторических шляпках и цилиндре.

А в библиотеке «Бригантина» в рамках городской комплексной программы «Лето с книгой» для ребят младшей группы пришкольного лагеря школы №19 прошла интерактивная программа по произведениям А. С. Пушкина «Продолжи сказку». Дети познакомились с биографией поэта и его творчеством, поучаствовали в викторине, посмотрели мультфильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и отгадали «волшебный» кроссворд.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video