В Электростали прошла всероссийская акция «Бессмертный полк»
09-05-2019
1972 Просмотров

Сегодня в колонне «Бессмертного полка» прошли около 21,5 тысяч электростальцев. Горожане несли фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда, узников концлагерей и тружеников тыла.

Колонна сформировалась на перекрёстке улиц Победы и Мира, проследовала по улице Мира, свернула на площадь имени В.И. Ленина и после торжественного митинга далее направилась к мемориальному комплексу «Вечный огонь», где участники акции возложили цветы.

В торжественном шествии принял участие глава города Владимир Пекарев, который заметил, что с каждым годом количество участников акции «Бессмертный полк» увеличивается, что свидетельствует о светлой памяти современного поколения о военных и трудовых подвигах дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны.

«Отрадно видеть, как наши ветераны, их дети, внуки и правнуки в едином порыве отдают дань памяти и уважения тем, кто в годы Великой Отечественной войны не вернулся домой и ценой своей жизни спас миллионы других. Благодаря таким акциям в наших сердцах живет память об их героических поступках и будет жить вечно», – подчеркнул Владимир Янович.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video