В Электростали прошла экологическая акция "Наш лес. Посади своё дерево"
22-09-2018
1625 Просмотров

Сегодня электростальцы приняли участие в областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая традиционно проходит в Подмосковье в конце сентября. Горожане высадили более полутора тысяч саженцев на семнадцати специально подготовленных площадках. Центральным местом проведения акции стала строящаяся пешеходная аллея на проспекте Ленина.

Глава города Владимир Пекарев, принявший участие в акции, отметил, что сегодня на площадках проходят специальные мастер-классы по посадке деревьев, организована концертная программа, работает полевая кухня, а на местах проведения акции дежурят сотрудники правоохранительных органов и медицинские работники.

«Сегодня мы высадим порядка 1630 деревьев и кустарников на всей территории Электростали, начинаем в центре города на пешеходной зоне, и это только первый этап. Второй этап начнётся в октябре, так как не все саженцы можно посадить сейчас. На следующий год мы планируем ещё более серьёзную посадку. Радует, что многие горожане стабильно принимают участие в акции, и интерес к ней не ослабевает. Хочу пожелать всем хорошего настроения и процветания любимому городу, чтобы он с каждым годом становился всё краше и комфортнее, благодаря нашей совместной работе», – сказал глава муниципалитета.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video