В Электростали прошел повторный рейд по торговым объектам города
27-06-2018
1187 Просмотров

Сегодня заместитель главы города Светлана Соколова и сотрудники управления по потребительскому рынку и сельскому хозяйству администрации города в очередной раз выехали в рейд, чтобы проверить торговые объекты, которым были сделаны замечания и выписаны предписания по содержанию фасадов здания, входным группам и прилегающим территориям.

Из пяти точек четыре устранили недочеты. На пятой уже начаты работы.

В ходе предыдущего рейда собственник помещения на ул. Николаева был уведомлен о незаконно установленном нестационарном объекте по продаже шаурмы: расстояние от окон жилых домов должно быть не менее 20 метров. В течение недели после посещения комиссии объект был убран.

В магазине «Цветы» на ул. Николаева, 26 была разрушена входная группа и лестницы, территория запущена. В течение полутора недель предприниматель восстановил плиточное покрытие на лестнице и облагородил прилегающую территорию. Однако, к сожалению, горожане выкопали посаженные цветы и срубили деревья туи.

В магазине «Верный» на ул. Жулябина, 9 была нарушена облицовка здания, фасад и повреждены ступени. Все было восстановлено и покрашено, а ступени заменены.

К предпринимателям магазина «Овощи и фрукты» на пр. Ленина, 26 было много вопросов по вопросу благоустройства прилегающей территории и разбитой плитки. Территорию привели в порядок, высадили газонную траву. Однако лестницу не отремонтировали. Предпринимателю было дано указание доделать работу и восстановить плитку.

Также в ходе рейда рядом с домом по пр. Ленина, 32/16 комиссия выявила незаконно размещенный овощной лоток. Разрешение на торговлю, санитарные книжки и документы на плодовоовощную продукцию отсутствовали. В связи с этим, был вызван сотрудник полиции, который зафиксировал нарушения и составил протокол, который будет направлен мировым судьям.

Рейды по торговым объектам города будут проводиться и дальше.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video