В Электростали прошел бал медалистов «Надежда-2018»
26-06-2018
3645 Просмотров

В этом году электростальские учебные заведения выпустили 774 старшеклассника, из них 104 - медалисты. Это рекордный показатель: каждый седьмой выпускник города – медалист.

2017-2018 учебный год оказался очень результативным: 51 победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады, 47 стипендиатов Губернатора Московской области и Президента Российской Федерации, 75 выпускников получили золотой, серебряный и бронзовый значок ГТО, 20 человек - стипендиаты главы городского округа Электросталь. Наш город в лидерах Подмосковья в сфере образования.

Сегодня в администрации города прошел традиционный бал медалистов «Надежда-2018». На торжественном открытии прозвучало поздравление от Губернатора Московской области Андрея Воробьева с пожеланиями успеха, дальнейшего творческого развития, исполнения заветных желаний и достижения новых высот.

По звездной аллее сегодня прошли выпускники и директора школ города. Лидерами по числу медалистов в этом году стали лицей №8, школа №13, школа №15, гимназия №17, гимназия №21, и школа №22.

«Хочется сказать спасибо ребятам, которые усидчиво и кропотливо работали для достижения своего результата. Теперь перед вами открыты все дороги и только от вас зависит, как вы по ним пойдете. Вы – способные, талантливые, креативные, поэтому я даже не сомневаюсь, что вы станете настоящими профессионалами своего дела» - поздравил выпускников глава города Владимир Пекарев. Также Владимир Янович поблагодарил родителей и учителей, которые воспитывали и поддерживали ребят в их непростые школьные будни.

Многие выпускники уже решили, куда будут поступать. Это топовые вузы страны: МГТУ им. Баумана, МАИ, МГУ, МФТИ, МИРЭА, ведущие медицинские и педагогические вузы.

Мы присоединяемся ко всем прозвучавшим в этот день поздравлениям и желаем ребятам доброго пути во взрослую жизнь!


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video