В Электростали проходит массовая акция по посадке деревьев "Наш лес. Посади своё дерево"
16-09-2017
1686 Просмотров

В субботу электростальцы приняли участие в ставшей уже традиционной областной акции по посадке деревьев «Наш лес. Посади своё дерево».

Основная цель проводимой акции – привлечение населения Подмосковья к восстановлению лесов, защите окружающей среды и экологическое просвещение жителей области.

Более 500 человек приняли сегодня участие в акции. Глава города Владимир Пекарев, сотрудники администрации, представители управляющих компаний, общественных организаций, депутаты городского Совета депутатов, Московской областной Думы и жители города общими усилиями высадили около 500 саженцев: каштаны, ели, рябины, клёны остролистые, туи, дубы на 17 заранее выделенных местах для посадки площадью около 4 га.

Глава города отметил важность сентябрьского мероприятия, которое проводится по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 2014 года, подчеркнув, что с каждым годом жители всё активнее принимают участие в экологической акции.

«На следующий год мы планируем высадить 1000 деревьев и, конечно, будем уделять больше внимания спиливанию сухостойных деревьев во дворах. Приятно видеть, как горожане с удовольствием вышли сегодня на улицы вместе с детьми сажать деревья, украшать нашу землю. Уверен, что число желающих принять участие в акции будет с каждым годом расти, и это доброе дело станет ещё более популярным, а наша Электросталь - ещё более цветущей и зелёной. Спасибо всем участникам!» - сказал Владимир Пекарев.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video