В Электростали продолжается вакцинация от гриппа
14-09-2017
1632 Просмотров

Сегодня в городской администрации состоялось совещание с руководителями лечебных учреждений города. Затрагивались вопросы вакцинации против гриппа, диспансеризации населения, проведения "Уроков выживания" в школах и трудоустройства инвалидов работоспособной группы.

В целях предупреждения заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в лечебных учреждениях Электростали проводится массовая вакцинация как взрослого, так и детского населения. В настоящее время поступило 18800 вакцин (15000 для взрослых и 3800 для детей) в рамках национального проекта по вакцинации. По данным медицинских учреждений на 14 сентября привито 8999 человек. На 1 декабря планируется привить 46100 человек.

В первую очередь вакцинация проводится для детей с шестимесячного возраста, школьников и студентов, для лиц старше 60 лет, с хроническими заболеваниями, беременных женщин. Кроме них в группу риска входят медики, педагоги, социальные работники, водители общественного транспорта, работники жилищно-коммунальных служб и другие лица, чья работа предполагает тесные контакты с людьми.

По мнению специалистов, сейчас самое благоприятное время для вакцинации против гриппа. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом пока не высок, и у здорового организма после прививки есть достаточное время для выработки иммунитета против гриппа, тем более, что используются вакцины нового поколения.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video