В Электростали подвели итоги спортивного года 2017
12-04-2018
2100 Просмотров

Сегодня в администрации города состоялся праздничный вечер «Лауреаты спортивного 2017 года», где подведены итоги за прошедший год.

На празднике чествовали тех, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни, кто внес наибольший вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Электростали.

Глава города Владимир Пекарев открыл торжественное мероприятие и поприветствовал лауреатов. Он сказал, что Электросталь - один из перспективных городов Подмосковья в области спорта. Отметил, что сегодняшняя цель - выполнение поставленной задачи Президентом и Губернатором Московской области - развитие массового спорта. Владимир Янович пожелал присутствующим здоровья, благополучия и хороших спортивных результатов.

По итогам смотра-конкурса в номинации «На лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы» среди средних специальных учебных заведений города призерами стали:

  • Электростальский колледж - I место;
  • Московский областной политехнический колледж - II место;
  • Электростальский медицинский колледж ФМБА России - III место.

Среди лучших муниципальных образовательных учреждений названы:

  • школа № 22 - I место;
  • школа №15 - II место;
  • школа № 20 - III место.

Призерами городского смотра-конкурса «На лучшую постановку физкультурно-массовой и спортивной работы в 2017 году» среди спортивных школ стали:

  • Спортивная школа Олимпийского резерва по водным видам спорта - I место;
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по игровым видам спорта - II место;
  • Школа Олимпийского резерва по дзюдо и самбо - III место.

Всем лауреатам смотра-конкурса вручили Кубки, Почетные грамоты Администрации городского округа.

На праздничном вечере также наградили лучших тренеров за высокое качество работы по реализации муниципальной спортивно-оздоровительной программы «Маугли»: Ольгу Курченкову (детский сад № 17), Светлану Кудашкину (детский сад № 23) и Валерию Кузнецову (детский сад № 23).

Много теплых слов было сказано в адрес ветеранов спорта, руководителей спортивных учреждений и активистов спортивного движения.

В ходе праздничного вечера 14-ть игроков женской команды «Динамо-Электросталь» по хоккею на траве получили поздравления по случаю присвоения им звания «Мастер спорта», также поздравления получили Кристина Куликова, Виктория Карпова и Ксения Санина за звание «Кандидат в мастера спорта». А Надежда Чегурдаева по итогам прошедшего сезона стала «Мастером спорта международного класса».

Победителем в номинации «Тренер года» признан тренер по каратэ спортивной школы Олимпийского резерва по игровым видам спорта «Электросталь» Максим Царёв.

Третий год подряд «Спортсменом года» становится Ольга Балукова - чемпионка России, победитель первенства Европы и Мира по русским и стоклеточным шашкам.

В номинации «Спортсмен года» среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями победителем стала Дарья Власова - призёр первенства России по плаванию (спорт слепых), победитель Всероссийской летней Спартакиады детей-инвалидов по зрению.

Дипломы получили ведущие спортсмены-стипендиаты и перспективные юные спортсмены-стипендиаты г.о. Электросталь. Также наград удостоены представители спортивных единоборств, водных, игровых и индивидуальных видов спорта.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video