​В Электростали отметили День памяти воинов-интернационалистов
15-02-2018
1969 Просмотров

Сегодня в Электростали состоялся торжественный сбор, посвящённый памяти россиян, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. На митинге присутствовали представители администрации города, члены общественных организаций, школьники и студенты.

Глава города Владимир Пекарев обратился к ветеранам войны в Афганистане, мамам и вдовам солдат, не вернувшихся с чужой земли: «Мы всегда будем помнить погибших. Забота о семьях ребят – наш святой долг! От себя лично и от всех жителей города Электросталь желаю вам здоровья и благополучия!»

Председатель Совета депутатов Валерий Кузьмин подчеркнул, что на страже российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества.

На митинге выступил Председатель правления электростальской городской общественной организации областного отделения Всероссийского общественного движения «Боевое братство» Дмитрий Латынин. Он отметил, что мужество, самоотверженность, преданность Родине - яркий пример патриотизма для многих поколений и вручил казакам электростальского хуторского общества медали «20 лет Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Память погибших почтили минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video