В Электростали отметили День города
04-09-2017
1781 Просмотров

В субботу, 2 сентября, Электросталь отметила День города. Одному из крупнейших промышленных центров Подмосковья исполнилось 79 лет. Поздравить электростальцев приехали делегации из Беларуси, Болгарии, Сербии, Крыма, Севастополя и других городов.

Праздничные мероприятия начались на центральной площади города с шествия колонн работников предприятий и организаций. В этом году в параде приняли участие 46 трудовых коллективов.

От имени Губернатора Московской области Андрея Воробьева поздравила жителей города заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

«Электросталь получила широкую известность как крупный научно-промышленный центр, где сосредоточены предприятия по выпуску стратегически важной продукции. Мы гордимся успехами наших сталеваров, химиков, специалистов по производству ядерного топлива. Богатый производственный и интеллектуальный потенциал города является надежной основой для его динамичного развития. Жители Электростали нацелены на расширение инновационной деятельности, создание условий для притока инвестиций, активизацию малого и среднего бизнеса, реализацию социально значимых проектов. Благодаря вашему труду, энергии, инициативности город обретает новые, более современные черты, становится красивым, уютным и комфортным. Спасибо вам за добросовестную работу, высокую гражданскую активность и вклад в развитие Подмосковья! Желаю новых успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма и удачи в добрых начинаниях!» - передала Эльмира Хаймурзина приветственные слова главы региона.

Также Эльмира Абдулбариеевна отметила, что в городе видны положительные изменения по многим направлениям. Это и благоустройство, и развитие промышленности, и повышение качества социальной инфраструктуры.

9 площадок работало в этот день для жителей и гостей города, каждый мог найти себе занятие по интересам.

Для детей была организована специальная театрализованная интерактивная программа. Состоялся традиционный чемпионат по хоккею на траве в рамках спортивного фестиваля "Юные динамовцы Подмосковья – олимпийские надежды". В нем приняли участие 250 детей. В Электростали собрались команды из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Казани, Москвы, Беларуси и, конечно, спортсмены из Подмосковья – Королева, Щелкова, Павловского Посада, Черноголовки, Обухова. Прошли финалы турнира по киберспорту «War Thunder & FIFA», проекта «Танцующий город». Состоялся первый открытый турнир по кроссфиту на Кубок главы городского округа Электросталь.

В праздничный день состоялась благотворительная ярмарка, был открыт город мастеров, а в парке отдыха электростальцев встречала аллея развлечений. На площади им. Ленина состоялась торжественная церемония бракосочетания.

В праздничных мероприятиях на различных площадках приняли участие более 12 тысяч человек. Вечером электростальцев поздравила группа «Премьер-министр», а завершился День города красочным салютом.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video