​В Электростали более 40 нарушителей правил парковки привлекут к ответственности
25-05-2017
1353 Просмотров

С наступлением весенне-летнего периода инспекторами 12 отдела Госадмтехнадзора Московской области вновь выявляются нарушения правил размещения транспортных средств. Парковка автомобилей на газонах и детских площадках - одна их распространенных проблем на территории городского округа Электросталь. Жители округа часто обращаются в Госадмтехнадзор с просьбой принять меры в отношении нарушителей.

Для мониторинга ситуации в городе проводятся плановые объезды территории сотрудниками Госадмтехнадзора. Еженедельно в таких рейдах принимают участие и внештатные инспекторы ведомства.

- За прошлую неделю 15 автовладельцев уже привлечены к административной ответственности за парковку своих автомобилей на зеленых насаждениях по улицам Первомайская, Пушкина, Жулябина, проспект Ленина, Ногинское шоссе. Более 20-ти фотофактов о неправильной парковке на улицах Первомайская, Спортивная, Юбилейная, Мира, Энтузиастов, 2-ой Восточный проезд направлены в ГИБДД для установления личности владельцев данных транспортных средств. Инспекторами будут возбуждены административные дела и направлены уведомления автовладельцам-нарушителям,- рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Все автомобилисты-нарушители получат так называемые «письма счастья». По словам Руководителя надзорного ведомства, штрафы заставляют многих автолюбителей более внимательно относиться к требованиям законов.

- Если за припаркованный на участке с зелеными насаждениями автомобиль сумма предусмотренных штрафов начинается с 1 тысячи рублей, то за парковку на газоне и детской площадке штраф составляет 5 тысяч рублей. Для юридических лиц, которые также пренебрегают правилами, сумма может составить от 30 до 100 тысяч рублей, - разъяснила позиции областного законодательства Глава надзорного ведомства.

- Напрасно автовладельцы думают, если один раз выписали штраф, то больше в течение года штрафовать нельзя. Сложившаяся судебная практика показала, что за данный вид административного правонарушения можно привлекать повторно, так что советуем всем парковаться только в строго отведенных для этого местах, - порекомендовала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзор будет и впредь контролировать состояние газонов и зеленых зон рядом с жилыми домами, продолжая работать в части выявления и пресечения несанкционированной парковки на зеленых насаждениях, так как дворы должны принадлежать жителям, – подытожила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video