В больнице Электростали по инициативе депутата Мосолдумы Линары Самединовой открылась детская игровая комната
03-06-2019
1005 Просмотров

В преддверии Дня защиты детей, состоялось открытие игровой комнаты в соматическом отделении Электростальской центральной городской больницы.

Инициатором создания пространства для детского отдыха и игр стала депутат Московской областной Думы Линара Самединова.

«На протяжении нескольких лет мы приезжали с аниматорами - с ребятами из «Молодёжного центра» поздравлять с новогодними праздниками детей в больнице. В этом году несколько ребятишек не смогли принять участие, находились у себя в палате, и мы пошли к ним относить подарки. Когда зашли, стало грустно - все нормы соблюдены, чисто, есть всё оборудование, и о детках заботится персонал, но не хватало пространства для игр, для того, чтобы отвлечься от процедур. Захотелось создать для них максимально уютную домашнюю атмосферу», - прокомментировала Линара Самединова.

На идею откликнулись депутаты Совета депутатов городского округа Электросталь, члены местного отделения фракции «Единая Россия» Сергей Штринев и Евгений Ростов, также спонсорскую помощь оказали ЗАО «Полимер» иООО «Касторама РУС». К работе по художественному оформлению стен приступили 11 студенток «Электростальского колледжа», общественная организация «Много нас» подготовила подарки.

Сегодня участие в открытии приняли Руководитель исполнительного комитета Электростальского местного отделения Партии "Единая Россия" Евгений Загорулько , главный врач ЭЦГБ, маленькие пациенты отделения.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video