Уважаемые граждане городского округа Электросталь Московской области! Вступайте в ряды добровольных пожарных!
15-04-2020
592 Просмотров

Пожар легче предупредить, чем потушить. В связи с этим, призываем всех неравнодушных жителей городского округа с активной гражданской позицией вступать в добровольные пожарные.

Добровольные пожарные непосредственно осуществляют профилактику пожаров, выполняют задачи по спасению людей и имущества при пожарах, участвуют в проведении аварийно-спасательных работ и оказании первой помощи пострадавшим и участвуют в тушении пожаров.

Быть добровольным пожарным – почетное и благородное занятие. Это выбор мужественных и самоотверженных людей!

Развитие добровольческого движения очень важно и ценно в деле обеспечения пожарной безопасности на территории городского округа.

Любой желающий может стать добровольным пожарным. Для этого необходимо быть совершеннолетним, не иметь проблем со здоровьем для исполнения обязанностей, связанных с участием в профилактике пожаров и (или) участием в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, и подать следующие документы:

  • заявление с просьбой о приеме в добровольные пожарные;
  • медицинскую справку установленной формы (образца), подтверждающую способность по состоянию здоровья исполнять обязанности добровольного пожарного;
  • заявление о согласии на обработку персональных данных;
  • копию паспорта.

Добровольные пожарные проходят бесплатное обучение в Общественном учреждении «УКК ВДПО» по программе «Профессиональная подготовка пожарных добровольных пожарных дружин».

Администрацией городского округа Электросталь осуществляется личное страхование добровольных пожарных на период исполнения ими мероприятий по повышению пожарной безопасности.

Предусмотрено материальное стимулирование добровольных пожарных, участвующих в профилактике и (или) тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества при пожаре и оказании первой помощи пострадавшим на территории городского округа.

Подробную консультацию по вопросу вступления в добровольные пожарные можно получить по контактным телефонам: 8 (496) 573-39-00, 8 (496) 573-37-32 или обратиться в удобное время в отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации городского округа Электросталь Московской области по адресу: ул. Мира, д. 12.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video