Традиционная акция «Наш лес. Посади своё дерево» пройдёт в Подмосковье
05-09-2019
1518 Просмотров

21 сентября 2019 года с 11:00 до 14:00 по всей Московской области пройдёт ставшая уже традиционной массовая акция по посадке леса «Наш лес. Посади своё дерево». Предположительно в акции примут участие около 120 тыс. жителей Подмосковья, будет посажено сеянцами с закрытой корневой системой порядка 540,8 тыс. деревьев на площади около 215,54 га лесного фонда Подмосковья, а также более 230 тыс. парковых деревьев – на землях муниципальных образований.

Цели акции:

  • повышение экологического благополучия Московской области;
  • воспитание у населения Московской области бережного отношения к природе, к лесу и зеленым насаждениям;
  • привлечение внимания общественности к проблемам охраны, защиты и воспроизводства лесов;
  • организация участия широких масс населения в посадке деревьев в лесу, озеленении и окультуривании городских и пригородных территорий, парков, скверов и т.д.;
  • привлечение внимания общественности к вопросам экологического воспитания населения и привития культуры поведения в лесах.

Массовая акция по посадке деревьев традиционно проходит дважды в год: весной – «Лес Победы» и осенью «Наш лес. Посади своё дерево». В 2018 году в акции «Наш лес. Посади своё дерево» приняло участие 299 тыс. жителей Московской области, посажено свыше 1,6 млн деревьев на общей площади 820 га.

О местах проведения акции в Электростали будет сообщено дополнительно.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video