Свыше 1000 многоквартирных домов уже капитально отремонтировано
23-10-2017
1375 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 23 октября в Подмосковье работы по капитальному ремонту завершены уже более чем в 1000 многоквартирных домов.

«Всего в годовую программу капремонта в Московской области включено свыше 3000 домов. В настоящее время работы по многим объектам завершаются, приемка домов, в которых завершился капитальный ремонт, проводится ежедневно. В состав приемочных комиссий входят представители надзорных органов, общественности, а также муниципальных органов самоуправления. При этом часть работ программы 2017 года, в основном по ремонту кровель и фасадов, в соответствии с пожеланиями жителей и с учетом погодных условий будет перенесена на весну 2018 года», - отметил Дмитрий Пестов.

В 2017 году в Подмосковье началась установка камер видеонаблюдения на объектах, включенных в программу капитального ремонта многоквартирных домов. Уже установлено порядка 70 видеокамер. Видеонаблюдение позволит не только вывести на новый уровень общественный контроль за этой программой, но и поможет надзорным органам следить за ходом работ и соблюдением сроков. За ходом капремонта все желающие могут следить по гиперссылке: https://dom.mosreg.ru/remont/kprmap (вкладка «Камеры»).


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video