Совещание по национальным проектам
07-06-2019
1165 Просмотров

Сегодня в Администрации состоялось совещание по национальным проектам, которые реализуются на территории нашего города.
Владимир Янович напомнил, что в городе на контроле сразу четыре нацпроекта: «Образование», «Культура», «Экология» и «Демография», в рамках которого реализуется подпроект «Спорт — норма жизни».
Благодаря нацпроекту «Образование» в нашем городе появятся новая школа на 825 мест и пристройка к школе № 22 на 100 мест — впервые за 30 лет!
По проекту «Культура» стала возможной реконструкция сельского дома культуры «Всеволодово» — с конца 50-х здесь не было капитального ремонта! Уже сейчас там идёт демонтаж старых конструкций, впереди — замена окон, инженерных коммуникаций, ремонт фасада.
Начались работы по строительству хоккейной коробки в рамках подпроекта «Спорт — норма жизни», который реализуется в рамках большого нацпроекта «Демография».
В рамках большого национального проекта «Экология» в нашем городе будут реконструированы очистные сооружения, проектная мощность которых будет доведена до 70 тысяч куб. метров воды в стуки.
В текущем году планируется разработка проектно-сметной документации по прокладке канализационных коллекторов, строительство канализационно-насосной станции для вывода сточных вод с восточной части города, а также разработка проектно-сметной документации по строительству локальных очистных сооружений сточных вод, поступающих со стороны посёлков Елизаветино и Новые дома.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video