​Социальный раунд по безопасности дорожного движения «Трезвый водитель» в Электростали
12-08-2020
575 Просмотров

В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Трезвый водитель», в целях снижения уровня аварийности, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь проводятся тотальные рейды «Нетрезвый водитель».

Данные мероприятия проводятся на постоянной основе, в рамках которых экипажи ДПС в заранее определенных местах останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ГИБДД, по визуальным признакам, оценивают состояние водителей. При отсутствии признаков опьянения водителям, не нарушившим ПДД незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, проводятся процессуальные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях Российской федерации.

В ходе проведения оперативных мероприятий в выходные дни, фактов управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не выявлено, что является положительным результатом работы.

Уважаемые водители, помните – управление автомобилем в нетрезвом состоянии может стоить жизни и здоровья не только нарушителю, но и окружающим его людям!!!

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video