Состоялся турнир по дзюдо памяти Виктора Захарченко
24-10-2017
1631 Просмотров

Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти сотрудника правоохранительных органов, погибшего при исполнении служебного долга, Виктора Захарченко состоялся 21 октября в Электростали. В нем приняли участие более 120 спортсменов из 20 команд Центрального федерального округа. Московскую область представляли борцы из городов Электросталь, Электроугли, Серебряные Пруды, Щелково, Пушкино, Дзержинский, Ногинск, Балашиха, Ивантеевка, Королев, Купавна, Реутов, Фрязино и Коломенского района, а также из Владимира, Рязани, Тулы, Иваново и команда «Самбо-70» (Москва).

От спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо и самбо «Электросталь» выступало 26 человек, 10 из которых стали призерами и победителями соревнований. На высшую ступень пьедестала поднялись Вячеслав Крючков, Сергей Колтун, Савва Ерохин. 2 место заняли Виктор Шадрин, Лев Загребин, Илья Белавин. 3 место – Максим Устимчук, Василий Лихачев, Андрей Андреев, Матвей Абрамов.

В общекомандном зачете команда Электростали занял 1 место, опередив ближайшего преследователя - знаменитую московскую школу борьбы «Самбо-70» на 26,5 очков.