Состоялось заседание Совета промышленников и предпринимателей городского округа Электросталь
27-09-2017
1642 Просмотров

Во вторник состоялось заседание территориального объединения работодателей "Совет промышленников и предпринимателей городского округа Электросталь", на котором присутствовали глава муниципалитета Владимир Пекарев, председатель Совета депутатов Валерий Кузьмин, генеральные директора промышленных предприятий, а также руководители предприятий малого и среднего бизнеса и директор Электростальского колледжа. Провел заседание председатель Совета промышленников и предпринимателей, генеральный директор ОАО ЭЗТМ Владимир Зарудный.

Поприветствовал участников совещания глава города Владимир Пекарев. Он поблагодарил руководителей всех предприятий и организаций за оказание помощи муниципалитету и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, тем более, что в следующем году Электросталь отмечает 80-летний юбилей.

В ходе заседания Владимир Зарудный довел до присутствующих информацию о работе Совета промышленников и предпринимателей. Также среди вопросов повестки дня был отчет о поступлении и расходовании денежных средств Фондом социально-экономического развития города; вопрос о членстве в Совете промышленников и предпринимателей Электростали новых предприятий. Выразили желание войти в Совет такие предприятия, как ООО "Русинокс", ООО "Терминус", "Группа компаний СТИС", ООО "ПКФ "Промснабресурс", ОАО ТСБ "Контракт", АО "Дебют", ЗАО "Тране Текникк".

Также был рассмотрен вопрос о перспективах трудоустройства специалистов и рабочих по окончании обучения в Электростальском колледже. Директор учебного заведения Лариса Виноградова рассказал руководителям предприятий о возможностях колледжа, о специальностях, которые приобретают учащиеся в его стенах. Она сказала, что выпускники колледжа имеют высокую квалификацию и могли бы быть достойными членами трудовых коллективов.

"Проблему с квалифицированными кадрами испытывают практически все предприятия, - сказал Владимир Зарудный, - поэтому нам нужно изучить ситуацию и использовать возможность привлечения молодых квалифицированных кадров".

В завершении был поднят вопрос о региональном содействии предприятиям со статусом "Промышленный комплекс". Были даны предложения городскому Совету депутатов для выхода с законодательной инициативой в Московскую областную и Государственную Думы.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video