Состоялось заседание Координационного совета по содействию избирательным комиссиям в организации выборов
18-07-2017
1188 Просмотров

В понедельник в администрации города состоялось заседание Координационного совета по содействию избирательным комиссиям в организации и проведении дополнительных выборов депутата в Московскую областную Думу и в электростальский Совета депутатов.

На заседании Координационного совета обсуждали технические подробности организации процесса голосования.

«Необходимо предусмотреть все нюансы, чтобы жителям было понятно и комфортно голосовать, - отметила Наталья Земскова, заместитель председателя избирательной комиссии МО, - Во всех помещениях для голосования должны быть соблюдены специальные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это очень важно».

Глава города Владимир Пекарев призвал технические службы быть готовыми к любым нештатным ситуациям.

«Все службы - коммунальные и технические - должны быть готовы к проведению выборов на сто процентов. Всё должно работать - интернет, электричество, видеонаблюдение», - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Кроме того, большое внимание было уделено информированию населения о выборах, говорили о роли СМИ.

10 сентября 2017 года состоятся выборы депутата в Московскую областную Думу и депутата в электростальский Совет депутатов. В 25 одномандатном избирательном округе, к которому относится Электросталь, насчитывается 230 090 человек, 140 избирательных участков. В нашем городе будут созданы 50 избирательных участков, на 48 из них будут установлены КОИБы – комплексы обработки избирательных бюллетеней. 800 человек в этот день придут голосовать впервые, для них приготовлены подарки.



Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video