Состоялась встреча с участниками долевого строительства
06-12-2017
1507 Просмотров

В среду в администрации города состоялось встреча с представителями соинвесторов строительства дома 8 по Рабочему проезду. В мероприятии, помимо дольщиков, участвовали представитель Министерства строительного комплекса Московской области, сотрудники компаний-застройщиков – «ВВК-XXI» и «Виктория Девелопмент», председатель электростальского отделения Ассоциации председателей советов МКД Светлана Жилина и глава города Владимир Пекарев.

На встрече обсуждали способы и меры, которые позволят достроить дом и расселить людей, которые вложили свои деньги в строительство.

По условиям проведённого аукциона и заключённого по его результатам Комитетом имущественных отношений администрации г. о. Электросталь договора от 31.03.2014 о развитии застроенной территории АО «Виктория Девелопмент» обязалось завершить строительство дома №8 по Рабочему проезду и сдать его в эксплуатацию в первом квартале 2015 года. Однако строительство дома не закончено до сих пор.

Администрация Электростали предоставила площадку для диалога соинвесторов строительства и Министерства строительного комплекса. Дольщики обратились к представителю Минстроя МО с требованием лишить компанию «Виктория Девелопмент» возможности достроить дом, и провести новый конкурс, который определит нового застройщика.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video