Состоялась традиционная встреча митрополита Ювеналия с работниками образования
29-09-2017
1577 Просмотров

Вчера, 28 сентября, в Богоявленском соборе Ногинска состоялась традиционная встреча управляющего Московской епархией Русской Православной Церкви митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия с руководителями образовательных учреждений региона. Среди других подмосковных делегаций на встрече, основная тема которой звучала как «Задачи, опыт и дальнейшее развитие соработничества», присутствовала делегация из Электростали.

Кроме того, в мероприятии приняли участие министр образования Московской области Марина Захарова, представители духовенства, руководители образовательных организаций, ректоры вузов, представители Ассоциации педагогов духовно-нравственной культуры - всего более 300 человек.

В своем обращении Владыка подчеркнул значимость взаимодействия всех участников образовательного процесса и священнослужителей в общем деле духовно-нравственного образования молодежи. А Марина Захарова отметила, что ряд мероприятий, специальные учебные пособия, а также уроки духовного воспитания помогают воспитывать у детей высоконравственные убеждения и формировать установку на добро.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video